Авторизация
Ваше имя:
Ваш пароль:
Регистрация
НОВОСТИ
КОМПАНИИ
Полиграфия, производство POS, сувениры (1813)
Наружная реклама, витрины и стенды (106)
Канцелярские и офисные товары (12)
Продажа оборудования (208)
Продажа расходных материалов (209)
Продажа бумаги и картона (7)
Носители для широкоформатной печати (2)
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
О ПРОЕКТЕ
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

 

Создание сайта: «Студия СПИЧКА»

05.12.2019 /

Пискаревский молочный завод: на смену устаревшей лазерной технике пришли 6 струйных МФУ серии Epson WorkForce Enterprise с линейной печатающей головой

Пискаревский молочный завод входит в пятерку крупнейших молокозаводов России. Для компании такого масштаба, оперативная и экономичная печать отгрузочных документов является важной составляющей эффективной работы.

Специалисты на производстве завода использовали обычные лазерные настольные принтеры, однако со временем техника устаревала и не справлялась с растущими объемами печати. Недовольство вызывали и низкий ресурс расходных материалов при их высокой стоимости, а также неприятный запах, вызываемый запеканием тонера на бумаге в процессе печати.
Для подбора новых печатающих устройств представители завода обратились к компании TOR, специализирующейся на поставках и обслуживании печатающего оборудования. Исходя из пожеланий заказчика и его потребности в печати, специалисты TOR подобрали струйные МФУ серии Epson WorkForce Enterprise для больших объемов печати. Демонстрация возможностей МФУ и расчет, подтверждающий их окупаемость за полгода, убедил представителей завода обновить парк печатающих устройств.

Для нужд маркетингового отдела было приобретено цветное МФУ формата А3+ высокой производительности Epson WorkForce Enterprise WF-C20590 D4TWF. Устройство рассчитано на большие нагрузки – до 400 000 страниц в месяц. Высокий ресурс расходных материалов (по 50 000 страниц для черных и цветных картриджей) позволяет добиться низкой себестоимости отпечатка. Качество и скорость, простота управления, возможности беспроводного подключения, администрирования и контроля печати упрощают работу с документацией.
Для установки на производстве были приобретены пять монохромных МФУ Epson WorkForce Enterprise WF-M20590 D4TW. МФУ поставляются с комплектом чернил на 120 000 страниц и также рассчитаны на максимальные нагрузки до 400 000 страниц в месяц.

Монохромные МФУ установлены рядом с рабочим местом операторов, печатающих товарные накладные и прочую документацию. Неподвижная печатающая голова Epson PrecisionCore позволяет печатать со скоростью до 100 страниц А4 в минуту, а время выхода первой страницы составляет 5 секунд, что в среднем в три раза быстрее, чем на лазерных печатающих устройствах. Большим преимуществом новых струйных устройств стал экологический аспект – отсутствие выделения озона, а следствие - отсутствие запаха при печати – даже при непрерывной работе в небольшом помещении сотрудники комфортно себя чувствуют.

Экономичность монохромных и цветных МФУ серии Epson WorkForce Enterprise достигается за счет высокого ресурса чернильных картриджей и меньшего числа деталей, подлежащих периодической замене. Кроме того, устройства серии Epson WorkForce Enterprise потребляют меньше электроэнергии, чем лазерные устройства.

Александр Поташов, заместитель начальника ИТ Пискаревского молочного завода комментирует: «Сейчас примерная печатная нагрузка на все МФУ Epson WorkForce Enterprise составляет 600 000 страниц в месяц, со своей задачей устройства справляются. Довольны качеством и скоростью печати. Для нас струйные устройства оказались выгодной альтернативой лазерным принтерам».

Возврат к списку

© PRINTFO © PRINTFORUM, 1999-2020 ИА РусПром. Учредитель: ООО ИА РусПром. Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576. Прайс-лист на размещение рекламы.