Авторизация
Ваше имя:
Ваш пароль:
Регистрация
НОВОСТИ
КОМПАНИИ
Полиграфия, производство POS, сувениры (1813)
Наружная реклама, витрины и стенды (106)
Канцелярские и офисные товары (12)
Продажа оборудования (208)
Продажа расходных материалов (209)
Продажа бумаги и картона (7)
Носители для широкоформатной печати (2)
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
О ПРОЕКТЕ
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

 

Создание сайта: «Студия СПИЧКА»

16.12.2019 /

Ricoh и TIGER объявили о начале стратегического партнерства в области 3D-печати

Ricoh Europe, Лондон,  Ricoh, ведущий поставщик оборудования и технологий печати, и компания TIGER, специализирующаяся на материалах для аддитивного производства, объявили о начале важного сотрудничества в сфере разработки термоотверждаемых материалов для выборочного лазерного спекания. С помощью портфеля специализированных решений TIGER, включающего чернила TIGITAL и поверхностные покрытия Drylac®️ и Wetlac®️, и аппаратных технологий Ricoh планируется создать комплекс услуг аддитивного производства полного цикла.
Совместная работа двух компаний позволит удовлетворить спрос на 3D-печать высоконадежных функциональных узлов и запасных деталей для энергетической, железнодорожной, автомобильной и аэрокосмической промышленности. Основными преимуществами новых материалов являются исключительные механические, термические и электрохимические характеристики и невысокая стоимость.

Термоотверждаемые материалы сохраняют постоянное твердое состояние, демонстрируя непревзойденные изотропные свойства. На их основе можно создавать огнеупорные детали, которые, в отличие от термопластика, предусматривают малое выделение дыма, отсутствие капель полимерного расплава и самозатухание.
Сотрудничество будет охватывать разработку материалов и решений для быстро развивающегося рынка аддитивного производства, расширение возможностей Ricoh в области 3D-печати, включая выборочное лазерное спекание с полным циклом технологических операций (от дизайна и создания опытного образца до серийного производства), а также испытание материалов, согласование конструкции, измерения и последующую обработку (например, нанесение порошкового покрытия).

Чтобы продемонстрировать первые результаты совместного труда, Ricoh и TIGER планируют организовать в 2020 году серию практических семинаров по 3D-печати. Новички и опытные пользователи смогут изучить потенциал аддитивного производства с применением термореактопластов. Количество участников ограничено. Подать заявку на участие в семинарах можно по адресу 3Devents@ricoh-rpl.com.

Колин Уивер, генеральный директор Ricoh UK Products Limited, отметил: «Это партнерство позволит нашим заказчикам оценить все преимущества аддитивного производства деталей и узлов при сокращении цикла разработки и повышении его эффективности. Мы уверены, что 80-летний опыт Ricoh и инновационные решения компании TIGER дадут новый толчок развитию рынка 3D-печати».

«Мы предлагаем комплексные решения на стыке химии и мехатроники под брендом Chematronix®️, – добавил Клеменс Штайнер, генеральный директор TIGER. – Сотрудничество с Ricoh – это прекрасная возможность объединить самые перспективные направления и добиться невероятных результатов в области высококачественной 3D-печати. С помощью практических семинаров мы сможем наглядно объяснить пользователям выгоды инновационных бизнес-процессов и умных материалов, которые позволят вывести технологию выборочного лазерного спекания на новый уровень: от быстрого создания опытных образцов до мелкосерийного производства сверхвысокопрочных деталей».

Возврат к списку

© PRINTFO © PRINTFORUM, 1999-2020 ИА РусПром. Учредитель: ООО ИА РусПром. Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576. Прайс-лист на размещение рекламы.