Авторизация
Ваше имя:
Ваш пароль:
Регистрация
НОВОСТИ
КОМПАНИИ
Полиграфия, производство POS, сувениры (1813)
Наружная реклама, витрины и стенды (106)
Канцелярские и офисные товары (12)
Продажа оборудования (208)
Продажа расходных материалов (209)
Продажа бумаги и картона (7)
Носители для широкоформатной печати (2)
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
О ПРОЕКТЕ
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

 

Создание сайта: «Студия СПИЧКА»

28.07.2021 /

«Хорошая типография» первой в России запустила новую цифровую машину Konica Minolta AccurioPress C12000

Летом 2021 года в московской компании «Хорошая типография» запущена в эксплуатацию листовая цифровая печатная машина высокой производительности AccurioPress C12000. Первая в России установка и запуск этой модели оборудования проведены силами сервисных инженеров российского представительства Konica Minolta.
 
Новое приобретение позволит типографии производить печатную продукцию с высокой скоростью, повысив при этом ее качество.  

«Наш приоритет сейчас – минимизация времени выполнения заказов при более высоком качестве, – рассказывает генеральный директор «Хорошей типографии» Николай Трофимов. Для этого требуется самое передовое оборудование. Мы уже не в первый раз инвестируем в новейшую технику и технологии, что позволяет получить конкурентное преимущество на рынке. Мы ценим многолетнее партнерское сотрудничество с российским представительством Konica Minolta и рады появлению в России такой перспективной модели, как AccurioPress C12000».

Цифровая печатная машина AccurioPress C12000 анонсирована Konica Minolta в конце 2019 года. Ее позиция в портфолио компании – между флагманской струйной машиной KM-1e формата В2 и тонерными ЦПМ AccurioPress C7100. Это флагман в линейке листовых машин с сухим тонером, рассчитанный на производство больших тиражей и высокие нагрузки, которые могут достигать 2,5 млн листов А4 в месяц в пиковом режиме.

Машина может работать с различными материалами плотностью от 52 до 450 г/м2. В режиме односторонней печати она способна работать с листами длиной до 1300 мм, в автоматическом дуплексе – до 900 мм. Максимальная скорость печати – 120 А4/мин.

«Хорошая типография» выбрала машину с лотком для автоматической подачи длинных листов (так называемых баннеров), так как подобных работ у нее довольно много. Кроме того, оборудование отличает фирменный модуль IQ-501. Он минимизирует участие оператора в процессе печати, автоматизируя контроль качества печати и обеспечивая его стабильность.

«AccurioPress C12000 дает нам заметные преимущества, – делится первыми впечатлениями Николай Трофимов. – За счет нового, более мелкодисперсного тонера машина обеспечивает очень высокое качество печати. Наши клиенты сразу заметили более качественное воспроизведение мелких деталей, ровные плашки, в том числе на фактурных материалах. Также у новой машины более высокая скорость печати – это позволяет типографии брать больше заказов и обрабатывать их быстрее. Весь потенциал новой машины нам ещё предстоит открыть в ходе эксплуатации. Это первая AccurioPress C12000 в России, а мы традиционно – первопроходцы в этом направлении».

Николай Трофимов также обращает внимание на то, что машина обеспечивает привлекательную себестоимость печати.

«Благодаря этому мы планируем поднять верхнюю планку тиражей и выйти на “околоофсетный” рынок, забрав часть тиражей, которые сможем быстрее и экономичнее печатать на цифровых станках. Мы продолжаем полное обновление нашего парка оборудования, в приоритете максимальная автоматизация производственного процесса. Это позволит работать ещё эффективнее и оперативнее без ущерба для качества и человеческого фактора. Так же запустили в работу новый УФ плоттер с полноцветной печатью больших форматов, белилами, лаком и контурной резкой. В планах – приступить к запуску цифровой печати этикеточной и упаковочной продукции. Мы рады пригласить всех желающих для реализации самых смелых проектов печати на новом и передовом оборудовании в «Хорошей типографии».

Возврат к списку

© PRINTFO © PRINTFORUM, 1999-2020 ИА РусПром. Учредитель: ООО ИА РусПром. Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576. Прайс-лист на размещение рекламы.