Авторизация
Ваше имя:
Ваш пароль:
Регистрация
НОВОСТИ
КОМПАНИИ
Полиграфия, производство POS, сувениры (1813)
Наружная реклама, витрины и стенды (106)
Канцелярские и офисные товары (12)
Продажа оборудования (208)
Продажа расходных материалов (209)
Продажа бумаги и картона (7)
Носители для широкоформатной печати (2)
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
О ПРОЕКТЕ
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

 

Создание сайта: «Студия СПИЧКА»

09.11.2022 /

КАНЦИСТОРИЯ СКРЕПКИ/ 2009 ГОД – ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ


Проект КАНЦИСТОРИЯ СКРЕПКИ  - это наш  с Вами совместный путь длиною 18 лет  - наша отрасль объединяет  и сплачивает не только в бизнесе, но и в дружбе!
Приятно, когда есть что вспомнить - копилка Канцистории постоянно пополняется.
 
Авторы проекта - Скрепка Экспо и Канцобоз, а также все участники канцелярского сообщества, кто делится фотографиями, воспоминаниями и эмоциями.
Чем знаменателен 2009 год?
 
Это первый  год  после  мощнейшего мирового экономического кризиса 2008 года.
Многие страны, в том числе Россия, пытались преодолеть последствия финансовых потрясений.
Порадовали спортсмены - сборная России по хоккею второй год подряд получает звание Чемпиона Мира, выиграв у Канады 2-1.
В мае в Москве прошел также Финал конкурса песни Евровидение, который был назван лучшим в истории, по мнению зрителей всего мира.
 
В 2009 году, несмотря на сложное послекризисное время, состоялись две выставки Скрепка Экспо, причем весной мы отметили свой первый юбилей:
 

11 - 14 марта 2009 года состоялась 10-я Международная Юбилейная выставка канцелярских и офисных товаров Скрепка Экспо

На общей площади 9 000 кв.м. расположились стенды 149-ти компаний из 11 стран мира. За время работы выставку посетило около 7 000 специалистов из России и зарубежья.

 

Юбилейная выставка встречала гостей в канцелярском городе.

Вместо привычных рядов были указатели с названиями улиц: Карандашная, Скрепочная, Бумажная, Рюкзачная, Тетрадная, Красочная, Замазкина.

Для отдыха был предусмотрен уютный канцелярский парк, где можно было не только отдохнуть в тени деревьев, но и неспешно полюбоваться новинками канцелярских товаров.  

 

11-я выставка Скрепка проходила с 15 по 17 сентября 2009 года. Тогда впервые выставки «Скрепка Экспо. Офисные Технологии 2009» и «IPSA Рекламные Сувениры. Осень — 2009» объединили свои экспозиции. За счет этого выставка получилась большой, насыщенной и интересной:
- Общая площадь выставки составила 9 645 кв. м.
- В объединенном проекте приняли участие 234 компании.
 - За время работы выставку посетило более 7 500 специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.


Что было интересного?
После осенней выставки Скрепка Экспо 2009  руководитель проектов Скрепка Экспо Татьяна Калинина в интервью журналу Office File подвела итоги прошедшего года и подтвердила, что эффективность  участия в выставке Скрепка Экспо особенно высока в кризисное время.
Удивительно, что по прошествии 13 –и лет, ее cлова звучат особенно актуально:
«Сейчас необходимо осознавать, что помимо экономических причин, в разрастании кризиса виноваты наши с вами менталитет и психология. Паника и неопределенность могут остановить экономическую активность: люди перестают покупать, останавливается товарооборот.  Однако именно на выставке создается структурированная и организованная деловая среда, в которой продавцы и покупатели, собравшись вместе, вовлекаются в динамичный процесс торговли…. Неопределенность же как составляющая экономического кризиса, в такой обстановке улетучивается.»


А еще на осенней выставке 2009 проходил конкурс логотипов, в котором приняли участие 25 логотипов от 17 участников из 7 городов России. Победителем, по мнению профессионального жюри, стала компания “E-базар”, а народное жюри особенно отметило знакомый многим логотип производителя тетрадей “Восход”.


 
Отзывы участников выставки:
Олег Бондаренко, CASIO, Москва:
“Совмещение Скрепки и IPSA сослужило хорошую службу участникам обеих выставок. Этот ход позволил привлечь внимание друг к другу экспонентов разных отраслей.
Относительно нашей компании могу сказать, что таким образом нам удалось привлечь к себе внимание профессионалов не только канцелярского рынка, но и потенциальных потребителей нашей продукции другого сегмента рынка. Выражаем благодарность организаторам выставки Скрепка Экспо“


Друзья, спасибо Вам, что читаете и делитесь своими историями.
Вспоминаем вместе с Вами старые добрые времена нашей молодости, амбиций,  грандиозных планов, развития и роста  и настраиваемся на новые свершения.
 
А Вы помните, какие-то еще подробности 2009 года? Делитесь фотографиями, воспоминаниями, интересными и смешными историями.
 
Приглашаем все компании рынка к участию в 30-й Юбилейной международной мультитематической выставке Скрепка Экспо, 7-9 февраля 2023 года в МВЦ Крокус Экспо:
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
 
Зарегистрироваться для БЕСПЛАТНОГО посещения 30-й выставки Скрепка Экспо: РЕГИСТРАЦИЯ
 
Зарегистрироваться для посещения Форума Главный Канцелярский Вопрос 2023 РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ ГКВ
 
До встречи на выставке Скрепка Экспо 2023!
 
Оставайтесь в курсе наших новостей:
Cайт

Возврат к списку

© PRINTFO © PRINTFORUM, 1999-2020 ИА РусПром. Учредитель: ООО ИА РусПром. Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576. Прайс-лист на размещение рекламы.