Авторизация
Ваше имя:
Ваш пароль:
Регистрация
НОВОСТИ
КОМПАНИИ
Полиграфия, производство POS, сувениры (1813)
Наружная реклама, витрины и стенды (106)
Канцелярские и офисные товары (12)
Продажа оборудования (208)
Продажа расходных материалов (209)
Продажа бумаги и картона (7)
Носители для широкоформатной печати (2)
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
О ПРОЕКТЕ
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

 

Создание сайта: «Студия СПИЧКА»

30.11.2023 /

Новинка - итальянские клеи ICAT !

Клеи ICAT и их рождение

Компания была основана в 1974 г. г-ном Луиджи Ронделли, который, после долгого опыта работы менеджером по исследованиям и разработкам в области разработки полимеров, решил основать ICAT для производства клеев и адгезивов для всех промышленных применений. В конце 1970-х компания отказывается от производства клеев на основе растворителей и инвестирует в первый завод по производству клеев для полиграфии,  клеев-расплавов для упаковки пищевых продуктов, который сегодня является основным бизнесом ICAT . Были удвоены производственные мощности  клеев на водной основе. В 2000 году начато производство полиуретановых клеев в водной и нерастворимой дисперсии, моно- и двухкомпонентных, а также введена в эксплуатацию новая установка по производству термоплавких клеев psa для сектора гигиены, уникальная по размерам и технологии. В 2013 году была установлена новая линия по производству термоплавких клеев psa, в 2017 году увеличена в два раза. В 2021 году начался новый процесс расширения на площади 50 000 квадратных метров, направленный на строительство полностью автоматизированного склада и удвоение производства, а также вместимости. Начиная с 2023 года компания Icat официально представлена в России и успешно развивается именно в направлении полиграфии.


Постоянно меняющаяся реальность и безупречное качество клея ICAT

Компания ICAT, в течение многих лет сосредотачивала свое внимание на инвестициях в исследованиях и разработках, которые направлены на постоянное совершенствование и поиск инновационных решений. Мы ежедневно подвергаем нашу продукцию контролю качества, чтобы гарантировать максимальную прибыль нашим клиентам, и каждый день разрабатываем инновационные формулы, чтобы удовлетворить любой запрос; использование современных автоматизированных систем позволяет свести к минимуму отходы и значительно сократить потребление энергии, уделяя особое внимание охране окружающей среды.


ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ

Внимание к окружающей среде позволило компании на протяжении многих лет осуществлять многочисленные инвестиции с целью снижения потребления энергии за счет фотоэлектрической системы, состоящей из 3200 солнечных панелей и 750 кВт мощности, обеспечивающей питание всего производственного предприятия. Кроме того, недавно была установлена система тригенерации для рекуперации рассеянной тепловой энергии, с помощью которой производится тепловая энергия с очень низким воздействием на окружающую среду.

Новинка БИО Клеи ICAT в преддверии ужесточения требований к биоразлагаемости комплектующих в 2024 году.

Наш ассортимент постоянно расширяется за счет клеев из возобновляемых или биоразлагаемых источников, способных гарантировать устойчивое использование технологий склеивания:
  • Биоразлагаемые клеи на водной основе (ICAVIL и ICAGRIP)
  • Клеи-расплавы из возобновляемых источников (ICAMELT RX)
  • Растительные клеи (ICADEX)
  • Протеиновый клей (ICAGEL)
Они позволяют компании предлагать своим клиентам устойчивые решения во всех областях полиграфии.


Возврат к списку

© PRINTFO © PRINTFORUM, 1999-2020 ИА РусПром. Учредитель: ООО ИА РусПром. Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576. Прайс-лист на размещение рекламы.